路由器dns异常怎么解决:城管局:两次尊敬的市民你好,物价局:一次贵网民你好 - 襄阳论坛 - 东湖社区
来源:百度文库 编辑:九乡新闻网 时间:2024/04/25 16:44:49
城管局:两次尊敬的市民你好,物价局:一次贵网民你好 [复制链接]
相信......- 发短消息
- 加为好友
- 最后登录
- 2011-5-10
- 注册时间
- 2011-2-27
- 阅读权限
- 100
- 在线时间
- 86 小时
- 经验
- 6698
- 金币
- 20
- 威望
- 0
- 积分
- 1121
- 精华
- 0
- 日志
- 0
- 记录
- 0
- 好友
- 1
- 相册
- 0
- 帖子
- 902
- 分享
- 0
- 主题
- 73
- UID
- 713638
少尉
少尉, 积分 1121, 距离下一级还需 879 积分- 来自
- 安徽巢湖
- 威望
- 0
- 积分
- 1121
- 精华
- 0
- 帖子
- 902
来信的详细情况 编号:0804370025060
受理单位:
市城市管理执法局
写信人:
不署名
来信时间:
2008-8-4 8:37:00
来信标题:
城管收钱公路变菜市场
来信内容:
在六化建二桥处,本来道路比较狭窄,是医院,学校,住户的正常通道,本来车辆人员进出十分不便,经常发生交通事故,可是近来城管开始收钱后许可摆摊设点,一下子道路变成农贸市场,一到下午经商的都涌到207国道上,我不知道你们出发点是收钱?还是方便人们通行?
回复的详细情况
办理单位:
市城市管理执法局
办理时间:
2008-8-8 10:09:00
回复状态:
回复
回复意见:
尊敬的市民: 您好! 六化建桥段临时疏导点征收的城市道路占道费,我局已在市物价部门办理了行政事业收费许可证。如果该疏导点确实影响了交通,给附近群众生活造成了不便,意见较大,我们会考虑将其取缔。 感谢您对城管工作的关心和支持! 襄城区城市管理行政管理局 2008年8月8日
http://www.xiangyang.gov.cn/mailsend_2007/send/sendcontent.asp?id=25060
来信的详细情况 编号:0809450025220
受理单位:
市城市管理执法局
写信人:
不署名
来信时间:
2008-8-9 2:45:00
来信标题:
襄城化六建桥上变农贸市场你们考察、论证和争取过意见吗?
来信内容:
现在提倡的是“执政为民”,而化六建桥过去每晚退休老同志在此乘凉、聊天,可现在自从被你们批准摆摊设点一下子变成蚊蝇横飞,臭气熏天。每天天一大早卖菜、卖鱼、卖肉、买水果的一遍吵杂,本来整洁卫生的路面变成了垃圾堆,本来拥挤不堪得道路变的更拥挤,本来一个良好的生活环境被破坏了。我不仅想问问你们,这座宽不到30米,长不过50米而切临街、临国道的桥它具备农贸市场条件吗?适合做为农贸市场吗?在这座桥上设农贸市场它的利大还是弊大你们考虑过没有?它的“利”利在谁?“弊”又弊在谁?我不想妄加评论,只想请教你们是否考察、论证和争取过周围群众意见?是否体现“执政为民”执政理念?
回复的详细情况
办理单位:
市城市管理执法局
办理时间:
2008-8-14 18:14:00
回复状态:
回复
回复意见:
尊敬的市民: 您好! 六化建桥上的农贸市场属我局临时设置的疏导点,征收的城市道路占道费属道路补偿性收费,我局已在市物价部门办理了行政事业收费许可证。至于您提出的对临时疏导点需考察、论证和争求群众意见的建议,我们将积极向领导反映。 感谢您对城管工作的关心和支持! 襄城区城市管理行政管理局 2008年8月15日
http://www.xiangyang.gov.cn/mailsend_2007/send/sendcontent.asp?id=25220
来信的详细情况 编号:0824210025644
受理单位:
市物价局
写信人:
不署名
来信时间:
2008-8-24 9:21:00
来信标题:
请问局长在交通要道上建市场该不该发放收费许可证
来信内容:
在六化建桥上设立农贸市场严重阻碍交通,造成卫生环境恶劣,你们居然还发放行政收费许可证,是不是乱作为?请公开回答!
回复的详细情况
办理单位:
市物价局
办理时间:
2008-8-26 16:02:00
回复状态:
回复
回复意见:
贵网民: 您好! 经查实,物价部门从未对该市场发放过《收费许可证》。